Рады представить новый релиз диспетчерского программного обеспечения для систем MOTOTRBO — SmartPTT 9.0

30.05.2016

При подготовке этого релиза мы опирались не только на необходимость поддержки новинок компании Motorola Solutions, но и постарались учесть все ваши запросы и реализовали самые часто встречающиеся из них, стремясь повысить качество и удобство работы диспетчера с ПО SmartPTT для улучшения операционного контроля и безопасности сотрудников в целом.

Список изменений включает поддержку транкового решения нового поколения Capacity Max от компании Motorola Solutions, новой прошивки MOTOTRBO R2.6, улучшения в управлении парком абонентов, настройках звука, диспетчерском контроле и аналитике, а также поддержку позиционирования внутри помещений с помощью технологии MOTOTRBO iBeacon (BTLE).

Скачать брошюру с описанием новой версии ПО (PDF, 1.32 Mb)


Поддержка Capacity Max

SmartPTT 9.0 обеспечивает полную поддержку системы MOTOTRBO Capacity Max, включая голосовую диспетчеризацию*, запись переговоров*, выход в телефонную сеть*, отслеживание местоположения, обмен текстовыми сообщениями и другие сервисы передачи данных. Гибкое развертывание, высокая емкость и масштабируемость, улучшенная производительность и расширенный набор функциональных возможностей, усовершенствованное управление и мониторинг – все эти преимущества системы Capacity Max доступны со SmartPTT PLUS 9.0.

* Только в системах SmartPTT PLUS

Позиционирование абонентов MOTOTRBO внутри помещений через Bluetooth

SmartPTT 9.0 поддерживает новые функциональные возможности, предлагаемые усовершенствованными радиостанциями MOTOTRBO, представляя систему отслеживания абонентов MOTOTRBO в режиме реального времени. Позиционирование внутри помещений значительно повышает безопасность сотрудников: в случае чрезвычайной ситуации вы точно будете знать, где они находятся, что позволит минимизировать время реакции и спасти жизни.

Улучшенные настройки звука

В новой версии SmartPTT 9.0 диспетчер имеет возможность регулировать звук отдельно для выбранных элементов, а также настраивать разные динамики для разных типов звуков (оповещения, системные звуки, разговоры), что улучшает качество и удобство работы диспетчера и позволяет оператору сфокусировать своё внимание на наиболее важных разговорах. Новая функция установки минимального уровня громкости снижает риск случайного отключения звука.  Кроме того, экстренные вызовы теперь могут транслироваться через громкоговоритель, так что они точно не будут пропущены.

Новое в управлении абонентами

Новый редактор абонентов позволяет диспетчеру легко управлять большим парком абонентов, меняя настройки нескольких абонентов одновременно. Наш новый элемент диспетчерской консоли – цифровая клавиатура для ручного ввода номера абонента – поможет быстро найти необходимого абонента (что особенно важно в случае большого их числа) и позвонить ему или выполнить любое другое необходимое действие.

Диспетчерский контроль и аналитика

SmartPTT 9.0 обеспечивает одновременную работу нескольких кросс-патчей, что позволяет улучшить организацию взаимодействия абонентов. Тревожные сигналы и вызовы теперь выделены в журнале событий красным цветом, что способствует более быстрому определению тревожной ситуации при анализе.

Другие улучшения:

  • Поддержка новой прошивки MOTOTRBO R2.6
  • Поддержка ретрансляторов SLR 8000
  • Длинные текстовые сообщения в системах Connect Plus
  • SmartPTT RG-1000 полностью совместим со SmartPTT PLUS
  • Новые языки – хорватский и сербский

Источник: компания «Элком+».


«ИНЛОК-Р» является официальным дилером компании ООО «Элком+» в Архангельской области и НАО по продаже и внедрению платформы двусторонней цифровой радиосвязи MOTOTRBO от компании Motorola Solutions в сочетании с диспетчерским программным обеспечением SmartPTT:

  • Диспетчерская связь;
  • Отслеживание местоположения;
  • Передача и хранение данных;
  • Шлюзы в телефонную сеть;
  • Объединение радиосетей;
  • Позиционирование внутри помещений.