SmartPTT 8.7: Поддержка ретрансляторов SLR, голосовые вызовы в Connect Plus

07.07.2015

Представлен новый релиз диспетчерского программного обеспечения для систем MOTOTRBO — SmartPTT 8.7. В новой версии SmartPTT получил поддержку ретрансляторов SLR серии 5000, а также возможность совершать голосовые вызовы в системах Connect Plus.

Поддержка ретрансляторов MOTOTRBO SLR 5000

SmartPTT 8.7 совместим с ретрансляторами MOTOTRBO нового поколения во всех системах MOTOTRBO, включая IP Site Connect и Capacity Plus. Более ранние версии SmartPTT также поддерживают работу ретрансляторов 5000 серии, но мы настоятельно рекомендуем обновиться до последней доступной версии, чтобы использовать все возможности новых ретрансляторов.

Поддержка Connect Plus: Fast GPS и работа через контрольные станции

  • В Connect Plus версии 1.6 инженеры Motorola Solutions значительно оптимизировали работу с GPS сигналами, что позволило обновлять координаты множества абонентов на одном канале, с периодом опроса в 30 секунд. Таким образом, в SmartPTT можно значительно повысилась точность отслеживания перемещений абонентов.
  • Поддержка передачи голоса через контрольные станции позволяет строить эффективные и экономичные решения для систем, в которых голосовые вызовы необходимы лишь для некоторых групп абонентов. Это решение отлично подходит для пользователей операторских сетей и позволяет автоматизировать работу диспетчера, а также записывать переговоры, без подключения к инфраструктуре оператора.

Новое в позиционировании внутри помещений

В системе позиционирования внутри помещений теперь поддерживаются детализация и анимация треков, зоны контроля, правила и оповещения, ранее доступные только для отслеживания местоположения по GPS / ГЛОНАСС. Мы также добавили поддержку новой платформы Connect-RTLS от австралийской компании BluFi.

Кросс-патчи

В дополнение к конференц-вызовам и объединению радиосетей мы реализовали дополнительный функционал для создания групповых переговоров как внутри одной радиосети, так и в различных системах. Кросс-патч создается диспетчером, и, в отличие от конференц-вызовов, канал остается свободным, пока участники кросс-патча не ведут переговоры.

Уведомления о заканчивающейся подписке

Уведомление заранее предупредит о заканчивающейся подписке на обновления, и вы сможете своевременно продлить ее для получения последних обновлений и технической поддержки.

Другое:

  • Поддержка Connect Plus R1.6 и новой версии прошивки R2.4a
  • Добавлен новый тип правила: отслеживание количества абонентов в зоне повышенного контроля / на маршруте. Данное правило позволяет диспетчеру отследить, что никто не работает в зоне повышенной опасности в одиночку, или, наоборот, избежать скопления абонентов на одном участке.
  • Добавлена возможность задания местоположения абонентов вручную для радиостанций без поддержки ГЛОНАСС/GPS или вне их зоны покрытия.
  • В настройке телефонии в конфигураторе радиосервера и на клиенте добавлена таблица кодеков, используемых для телефонной связи, с возможностью изменять их приоритеты и отключать.

Скачать дистрибутив новой версии SmartPTT на сайте производителя


«ИНЛОК-Р» является официальным дилером компании ООО «Элком+» в Архангельской области и НАО по продаже и внедрению платформы двусторонней цифровой радиосвязи MOTOTRBO от компании Motorola Solutions в сочетании с диспетчерским программным обеспечением SmartPTT:

  • Диспетчерская связь;
  • Отслеживание местоположения;
  • Передача и хранение данных;
  • Шлюзы в телефонную сеть;
  • Объединение радиосетей;
  • Позиционирование внутри помещений.

Подробнее про решения SmartPPT