Запущены в серийное производство уличные версии абонентских защитных устройств АЗУ-Му и устройств защиты громкоговорителей УЗГ-ПВу

05.03.2015

ООО "КОММЕНЖ", Санкт-Петербург, сообщает о выпуске нового оборудования. 

Абонентские защитные устройства АЗУ-М (для установки в защищенном от осадков месте) и АЗУ-Му (для установки вне помещений) предназначены для защиты абонентских пунктов и оконечного оборудования телефонных сетей от опасных перенапряжений и сверхтоков, вызванных грозовыми воздействиями, коммутационными помехами и влиянием ЛЭП.

Электрические характеристики

В качестве элементов защиты от перенапряжений используются газонаполненные разрядники, варисторы и супрессоры (во втором каскаде). В качестве элементов защиты от сверхтоков – полимерные позисторы (многократные предохранители). Устройства обеспечивают высокое быстродействие, минимальное затухание в рабочем диапазоне частот, рассчитаны на многократные воздействия помех. 

Конструкция и прочие характеристики АЗУ-М и АЗУ-Му

Устройство имеет два исполнения: АЗУ-М (для установки в защищенном от осадков месте) и АЗУ-Му (для установки вне помещений – на стенах, столбах).

АЗУ-М имеет корпус, выполненный из самозатухающей морозостойкой пластмассы. Контакты для подключения линии связи и оборудования (внутренней проводки) могут быть дополнительно заполнены гелем (указывается при заказе). Контакт для подклю-чения защитного заземления имеет гальваническое покрытие для защиты от коррозии. Для крепления предусмотрены проушины.

АЗУ-Му состоит из нескольких частей: кронштейна с болтом заземления, нижней крышки с отверстиями для ввода кабелей, платы с элементами защиты и клеммами, прокладки, колпака. Нижняя часть платы покрыта защитным полимерным слоем. Прокладка выполнена из вспененного полипропилена или резины.

Подробное описание абонентских защитных устройств АЗУ-М и АЗУ-Му (PDF, 597 Kb, 5 стр.)


УЗГ-ПВ предназначено для защиты громкоговорителей наружной установки в системах оповещения, громкоговорящей связи и проводного вещания от воздействия перенапряжений, вызванных:

  • наводками от разрядов молнии;
  • наводками от высоковольтных ЛЭП и контактной сети электрифицированных железных дорог, контактов линий проводного вещания с проводами низковольтных ЛЭП;

Кроме того, УЗГ-ПВ защищает фидерную линию от короткого замыкания в громкоговорителе. Возможно использование УЗГ-ПВ-1 для защиты выходов усилителей проводного вещания с рабочим напряжением до 240 В и током не более 1 А.

Электрические характеристики

Защита от перенапряжений реализована на газонаполненном разряднике, защита от сверхтоков – на полимерных позисторах. Устройства обеспечивают высокое быстродействие, минимальное затухание в рабочем диапазоне частот, рассчитаны на многократные воздействия помех. УЗГ-ПВ выпускаются на три номинальных значения максимального рабочего тока – 0,25; 0,5 и 1 А. 

Конструкция и прочие характеристики УЗГ-ПВ и УЗГ-ПВу

Устройство имеет два исполнения: УЗГ-ПВ (для установки в защищенном от осадков месте) и УЗГ-ПВу (для установки вне помещений – на стенах, столбах). 

УЗГ-ПВ имеет корпус, выполненный из самозатухающей морозостойкой пластмассы. Контакты для подключения линии и громкоговорителя могут быть дополнительно заполнены гелем (указывается при заказе). Контакт для подключения защитного заземления имеет гальваническое покрытие для защиты от коррозии. Для крепления предусмотрены проушины.

УЗГ-ПВу состоит из нескольких частей: кронштейна с болтом заземления, нижней крышки с отверстиями для ввода кабелей, платы с элементами защиты и клеммами, прокладки, колпака. Нижняя часть платы покрыта защитным полимерным слоем. Прокладка выполнена из вспененного полипропилена или резины. 

Подробное описание устройств защиты громкоговорителей УЗГ-ПВ и УЗГ-ПВу (PDF, 563 Kb, 4 стр.)


ООО «КОММЕНЖ», Санкт-Петербург разрабатывает и производит:

  • Измерительные приборы и оборудование;
  • Оборудование Ethernet;
  • Высокочастотная коаксиальная грозозащита;
  • Защита оборудования проводной связи;
  • Оборудование переключения линий;
  • Оборудование заземления и уравнивания потенциалов;
  • Оборудование фотоэлектрических систем;
  • Защита электроустановок и цепей электропитания;
  • Оборудование промавтоматики. Защита интерфейсов;
  • Встраиваемые блоки защиты.

Адрес в интернет: www.commeng.net