Платформа цифровой радиосвязи Motorola MOTOTRBO™ становится ещё лучше с новыми функциями

28.01.2015

Новые функции MOTOTRBO text-to-speech и over-the-air battery management позволяют сотрудникам сосредоточиться на работе, не отвлекаясь на экран рации или запасные аккумуляторы.

Motorola Solutions продолжает развивать свою платформа MOTOTRBO, расширяя её функциональность. Новые функции призваны сделать цифровую радиосвязь более динамичной и интуитивно понятной.

С функцией Text to Speech, при переключении канала рации, получении нового текстового сообщения или других важных событиях радиостанция продублирует информацию голосом. Теперь для этого не потребуется доставать рацию и брать её в руки.

С функцией MOTOTRBO’s IMPRES™ Over-The-Air Battery Management радиостанция автоматически отправляет информацию о состоянии батареи по радиоканалу в центральную базу данных. Таким образом централизовано собираются  данные об аккумуляторах, которые больше не держат полный заряд. Это означает, что ваши работники могут быть уверены, что их рации будут нормально работать в течение всей длительности смены.

Motorola Solutions работает в тесном контакте со своими клиентами и знает, что каждый пользователь рации имеет свои предпочтения в настройках звука и микрофона. Новая функция User-Selectable Audio Profiles позволяет каждому работнику настроить звук их радиоприемника под себя и сохранить эти настройки.

Диспетчеры должны постоянно контролировать своих мобильных сотрудников и новая функция Event-Driven Location Update поможет им в этом. Эта функция использует GPS-функции, встроенные в радиостанцию, чтобы сообщать диспетчеру что происходит и где. Например, радиостанция может предупредить диспетчера об открытии двери в автобусе или о подъёме стрелы у крана.

Так же, пользователи радиостанций MOTOTRBO теперь могут переключаться между спикерфоном рации и подключенной гарнитурой нажатием одной кнопки. Для этого больше не требуется отключать провода или кабели.

Источник: newsroom.motorolasolutions.com


MOTOTRBO — это цифровая система двусторонней радиосвязи Motorola, специально разработанная для профессиональных организаций, которым требуется решение связи особой важности, функционирующее в лицензируемом диапазоне частот, которое можно конфигурировать с учетом специфики их работы.

Система MOTOTRBO сочетает в себе лучшие функции систем двусторонней радиосвязи и цифровых технологий, благодаря чему она обладает повышенной емкостью и обеспечивает повышение эффективности использования частотного спектра, интегрированные возможности передачи данных и расширенные функции передачи речи.

Подробнее...